Лоик. Скульптура войны и мира

Место проведения: Балконы 3-его этажа
Сроки проведения: 27 апреля - 31 августа 2024г.

С 27 апреля по 31 августа 2024 года в Музее Победы пройдет выставка «Лоик. Скульптура войны и мира». На экспозиции будут представлены произведения, посвященные воспоминаниям о Великой Отечественной войне и красоте природы, которую он выражал в образах животных.

Посетителям выставки представится уникальная возможность увидеть более сорока проникновенных работ скульптора-фронтовика С. А. Лоика из фондов Музея Победы, а также предметы из собраний Государственного Дарвиновского музея, Московского государственного зоопарка, Государственного музея обороны Москвы, Музея-заповедника «Подолье» Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника, а также Вологодской областной картинной галереи.

Среди экспонатов – отреставрированный барельеф «Форсирование Днепра», скульптурные композиции «С победой, сынок!», «Фронтовая любовь», графические работы автора. Также посетители смогут познакомиться с фотографиями, инструментами и скульптурами, переданными родственниками Семена Андреевича Лоика из семейных архивов.

Выставка будет проходить по адресу г. Москва, Площадь Победы, д.3.

Выставочный проект представляет диалог молодого и старшего поколения, памяти и современности.
Выставка посвящена 80-летию Курской битвы
Выставка посвящена современным Героям России – участникам СВО.