Вальс Победы

4 мая 2024 на Площади Победителей перед главным зданием Музея Победы на Поклонной горе пройдет традиционный танцевальный флешмоб «Вальс Победы».

Более 100 пар будут танцевать под звуки «Майского вальса», который впервые прозвучал в год 40-летия Победы, в исполнении народного артиста Белоруссии и заслуженного артиста Российской Федерации Ярослава Евдокимова. В этой патриотической акции могут поучаствовать все желающие. Это прекрасный повод Москвичам, иностранным гостям столицы и из регионов объединиться в канун празднования Дня Победы и принять участие в качестве зрителя или участника «Вальса Победы». Эмоциональное, красочное и трогательное событие мая, призванное сохранять память поколений.

Подобные акции проводятся в Музее Победы уже более двенадцати лет, даже 2020 году карантин не стал препятствием, и флешмоб был проведен онлайн. Ранее в них участвовали не только профессиональные танцоры, но и учащиеся московских школ, ВУЗов, кадетских корпусов и института Благородных девиц. Накануне празднования 79-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне основными участниками флешмоба станут танцевальные коллективы проекта «Московское долголетие», которые исполнят Большой фигурный вальс. Главный постановщик и хореограф - Артем Лялин.

Программа мероприятия:

• 12:00 сбор участников флэшмоба
  • 13:00 старт акции
  • 13:30 завершение мероприятия

Дата проведения: 4 мая 2024 года
Время проведения: 13:00-13:30
Место проведения: Площадь Победителей, гримерные помещения зала Жуков

Скоро на сайте Музея Победы откроется прием заявок на Всероссийский конкурс чтецов «Поэзия Победы».
В программу войдут популярные и малоизвестные песни военных лет